Современное высотное строительство, монография, Щукина Н.М., 2007

Современное высотное строительство, Монография, Щукина Н.М., 2007.
   
  Монография «Современное высотное строительство» — это квинтэссенция зарубежного и отечественного опыта высотного строительства. Издание, актуальность которого сохранится на долгие годы, активно поддерживается Правительством Москвы.
В монографии представлены современные инженерные системы и оборудование для высотных зданий, рассмотрены вопросы их энергоэффективности, комплексной безопасности и противопожарной защиты, прогрессивные строительные технологии и материалы, а также вопросы мониторинга технического состояния объектов в процессе строительства и эксплуатации.

Современное высотное строительство, Монография, Щукина Н.М., 2007


РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ ВЫСОТНЫХ ЗДАНИЙ.
Любое общество как исторически конкретный тип социальной системы находит свое отражение в архитектуре зданий, конструкторских и инженерных решениях, методах возведения, применяемых современных материалах и технологии строительства. Это можно проследить на примерах строительства, начиная от возведения малоэтажных индивидуальных деревянных построек до современных высотных зданий. Повышение жизненного Уровня, концентрация населения в крупных мегаполисах, природоохранные мероприятия предопределяют необходимость увеличения этажности зданий.

Б свою очередь строительство высотных зданий является импульсом для разработки комбинированных конструкций, развития новых технологий производства и строительства, создания более мощных монтажных механизмов, применения новых высококачественных материалов.

Развитие металлического каркаса здания продолжалось более 100 лет. Требовалось не только изучить чугун как новый строительный материал, но и разработать методы его изготовления. Это привело к исследованиям особенностей чугуна для разработки совершенных форм элементов и конструкторских решений, а также для совершенствования точности и мастерства его изготовления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современное высотное строительство, монография, Щукина Н.М., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:02:12