Основы криптологии, Профессиональное руководство и интерактивный учебник, Тилборг ван Х.К.А., 2000

Основы криптологии, Профессиональное руководство и интерактивный учебник, Тилборг ван Х.К.А., 2000.
   
  Книга голландского криптолога посвящена современными аспектам криптографии и криптоанализа. Среди них можно выделить три главных направления — традиционные (симметрические) криптосистемы, системы с публичными ключами и криптографические протоколы. Основные результаты снабжены доказательствами. Главной же особенностью служат многочисленные примеры, созданные на базе известного пакета “Mathematica” компьютерной алгебры. К книге приложен CD ROM, позволяющий (при наличии пакета “Mathematica”) модифицировать примеры, в частности, увеличивая значения параметров. Это — первая столь многоплановая учебная книга по криптографии на русском языке.
Книга, в первую очередь, адресована математикам, инженерам и студентам, специализирующимся в области защиты информации. Но она окажется интересной и для более широкого круга читателей, чему, в частности, могут способствовать детальные приложения, посвященные теории чисел и конечным полям, делающие книгу достаточно замкнутой в себе.

Основы криптологии, Профессиональное руководство и интерактивный учебник, Тилборг ван Х.К.А., 2000


Одноразовый щит.
Одноразовый щит, иногда также называемый шифром Верпама (по имени Г.С. Вернама — служащего американской компании А.Т.& Т., который ввел эту систему в 1917г.), представляет собой шифр Виженера, в котором длина ключа равна длине открытого текста. При этом ключевая последовательность должна строится совершенно случайным образом и использоваться только один раз. Интуитивно ясно, что получающаяся в таком случае система безусловно безопасна (или абсолютно стойка), что будет доказано в гл. 5. Эта криптосистема применяется в “горячей линии” между Москвой и Вашингтоном. Главным недостатком такой системы является большая длина ключа, из-за чего система оказывается неудобной в большинстве приложений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы криптологии, Профессиональное руководство и интерактивный учебник, Тилборг ван Х.К.А., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:12