Детали машин, проектирование, Справочное учебно-методическое пособие, Курмаз Л.В., Скойбеда А.Т., 2005

Детали машин, Проектирование, Справочное учебно-методическое пособие, Курмаз Л.В., Скойбеда А.Т., 2005.
   
  Содержит методики расчета основных видов механических передач, их составных элементов, а также методики и рекомендации по разработке их конструкции. Широко представлены образцы выполнения сборочных и работах чертежей. Взаимосвязанная последовательность изложения материала характеризует пособие как инструкцию по проектированию, что является важным для студентов, выполняющих первую в своей практике конструкторскую разработку. Кроме основного назначения книга может быть полезна при выполнении последующих курсовых и дипломных работ, на занятиях по инженерной графике.
Для студентов технических вузов. Может быть полезно инженерно-техническим работникам, специализирующимся в области проектирования машин.

Детали машин, Проектирование, Справочное учебно-методическое пособие, Курмаз Л.В., Скойбеда А.Т., 2005


ОФОРМЛЕНИЕ РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ.
Расчетно-пояснительная записка содержит титульный лист, содержание, техническое задание на проектирование, описание разработанной конструкции, расчетную часть, приложения, список использованной литературы.

В записку включаются окончательные данные по конструктивному решению механизма без приведения промежуточных результатов расчетов и вариантов конструкции узлов и механизма в целом.

Текстовая часть расчетно-пояснительной записки выполняется на листах формата А4 с соблюдением полей: слева - 25 мм, справа - 10 мм, сверху и снизу - 20 мм.

Титульный лист является первым листом расчетно-пояснительной записки и оформляется в соответствии с ГОСТ 2.105-95. Форму заполнения титульного листа устанавливает учебное заведение.

Задание на курсовой проект содержит название проектируемого устройства, кинематическую схему с исходными данными, содержание расчетной и объем графической частей проекта, а также календарный график выполнения курсового проекта.

При описании разработанного устройства необходимо привести сведения о его назначении, принципе работы, рассмотреть взаимодействие отдельных его узлов, последовательность сборки и разборки, вопросы регулировки устройства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детали машин, проектирование, Справочное учебно-методическое пособие, Курмаз Л.В., Скойбеда А.Т., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:56:58