Проектирование информационных систем в строительстве, Информационное обеспечение, Гинзбург В.М., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Проектирование информационных систем в строительстве, Информационное обеспечение, Гинзбург В.М., 2008.
   
  Учебное пособие анализирует общие вопросы разработки информационного обеспечения систем автоматизированного проектирования организационно-технологических задач строительства и автоматизированного управления проектированием. В книге рассмотрены методы разработки и моделирования информационного обеспечения; описаны средства построения баз данных нормативной и технико-экономической информации; приведены сведения о проектировании систем управления базами данных. Также в книге даны рекомендации по разработке проектной и эксплуатационной документации информационного обеспечения и защите информации.
Предназначается для студентов строительных вузов, обучающихся по направлению: «Строительство», а также «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы». Рекомендуется для студентов строительных специальностей при изучении курсов «Организация строительного производства», «Управление в строительстве», «Строительная информатика». Пособие может быть полезно аспирантам, научным работникам и инженерам-практикам, связанным с проектированием и эксплуатацией автоматизированных систем.

Проектирование информационных систем в строительстве, Информационное обеспечение, Гинзбург В.М., 2008


Информационное общество.
Под информатизацией понимается процесс создания, развития и массового применения информационных средств и технологий, обеспечивающих достижение и поддержание уровня информированности общества, необходимого и достаточного для кардинального улучшения уровня жизни и условий труда каждого члена общества, повышения эффективности труда во всех сферах общечеловеческой деятельности.

Компьютерная революция определила этап перехода от индустриального общества к информационному. На этом этапе создается материально-техническая база, строится инфраструктура и формируется экономика информационного общества. Результат данного этапа предопределяет глубину преобразований и широту охвата ими всех сторон жизни общества и, в конечном итоге, окажет решающее влияние на весь облик информационного общества.

Собственно термин «информационное общество» появилось в Японии в конце 60-ых годов XX века. Он стал основным в докладе специальной группы по научным, техническим и экономическим исследованиям, созданной японским правительством для выработки перспектив развития экономики страны. Специалисты, предложившие этот термин, разъясняли, что он характеризует общество, в котором в изобилии циркулирует высокая по качеству информация, а также есть все необходимые средства для ее хранения, распределения и использования. Информация легко и быстро распространяется по требованиям заинтересованных людей и организаций и выдается в привычной для них форме. Стоимость пользования информационными услугами настолько невысока, что они доступны каждому. Выбрав информационный путь развития, Япония в кратчайший срок вышла на второе место в мире по валовому доходу на душу населения и на первое место по многим показателям экономики, науки и техники.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:35