Геометрия в таблицах, 7-11 классы, учебное пособие, Чекова A.M., 2006

Геометрия в таблицах, 7-11 классы, учебное пособие, Чекова A.M., 2006.

Пособие содержит основные теоретические вопросы курса геометрии 7-11 классов согласно действующей программе по математике. Материал пособия подан в справочной форме, чаще всего в виде таблиц, что поможет учащимся наглядно увидеть правила и их иллюстрации, лучше понять алгоритмы. В рубрике «Ученическая страничка» рассмотрены решения типичных задач каждой темы, что поможет учащимся лучше усвоить изученный материал, научит их правильно и вкратце записывать условия и решения заданий. Будет полезна для учащихся и рубрика «Страничка абитуриента» (11 класс). С ее помощью старшеклассники смогут решать сложные задания и подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Пособие предназначено для учащихся 7—11 классов, учителей, абитуриентов.

Геометрия в таблицах, 7-11 классы, учебное пособие, Чекова A.M., 2006



Аксиомы откладывания отрезков и углов.

1.На любой полупрямой от ее начальной точки можно отложить отрезок заданной длины и только один.
2.От любой полупрямой в заданную полуплоскость можно отложить угол с заданной градусной мерой, меньшей 180°, и только один.
3.Каков бы ни был треугольник, существует равный ему треугольник в заданном расположении относительно данной полупрямой.
4.Равными треугольниками называются треугольники, у которых соответствующие стороны и углы равны, причем соответствующие углы должны противолежать соответствующим сторонам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геометрия в таблицах, 7-11 классы, учебное пособие, Чекова A.M., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:12