Учимся писать сочинение, 1 класс, к учебнику Климановой Л.Ф., Горецкого В.Г., литературное чтение, Птухина А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учимся писать сочинение, 1 класс, К учебнику Климановой Л.Ф., Горецкого В.Г., Литературное чтение, Птухина А.В., 2016.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственном] образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы. Пособие направлено на развитие творческих способностей младших школьников. Следуя предложенному алгоритму, дети научатся составлять план, подбирать необходимые языковые средства и писать сочинение. Пособие составлено в соответствии с программой по литературному чтению Л. Ф. Климановой, В. Г. Горецкого и др., но может использоваться при работе с любым комплектом учебников.
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Учимся писать сочинение, 1 класс, К учебнику Литературное чтение 1 класс Климановой Л.Ф., Горецкого В.Г., Птухина А.В., 2016


Сказки, загадки, небылицы.
Прочитай текст. Жил на свете слонёнок. Это был очень хороший слонёнок. Только вот беда: не знал он, чем ему заняться, кем быть. Так всё сидел слонёнок у окошка, сопел и думал, думал... На улице пошёл дождь.

— У-у! — сказал промокший лисёнок, увидев в окошке слонёнка. — Ушастый какой! Да с такими ушами он вполне может быть зонтиком!
Слонёнок обрадовался и стал большим зонтиком. И лисята, и зайчата, и ежата — все прятались под его большими ушами от дождя. Но вот дождь кончился, и слонёнок снова загрустил, потому что не знал, кем же ему всё-таки быть. И снова он сел у окошка и стал думать. Мимо пробегал зайчик.

— О-о! Какой прекрасный длинный нос! — сказал он слонёнку. — Вы вполне могли бы быть лейкой!
Добрый слонёнок обрадовался и стал лейкой. Он полил цветы, траву, деревья. (По Г. Цыферову)

Ответь на вопросы.
Как называется сказка и кто её автор? Кто главный герой сказки?

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
I.Пишем сочинение-рассказ по прочитанному тексту
Жил на свете слонёнок
(По Г. Цыферову)
Приятная встреча (Б. Заходер)
Навестила (По В. Осеевой)
II.Пишем сочинение-описание по прочитанному тексту
Пичугин мост (По Е. Пермяку)
Апрель (Н. Иванова)
Гаяр (Е. Чарушин).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:52:18