Пейзаж в русской живописи, Жабцев В.М., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Пейзаж в русской живописи, Жабцев В.М., 2008.

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских пейзажистов конца XVIII — начала XX века и с самыми известными их работами. А представленные в книге репродукции дадут возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.
В данном альбоме представлены наиболее известные произведения русской пейзажной живописи из коллекций крупнейших музеев мира и частных собраний. Издание включает работы М.Н. Воробьева, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, Н.Н. Ге, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.В. Верещагина, А.М. Васнецова, И.И. Левитана, В.А. Серова. Полотна русских пейзажистов, писавшиеся в соответствии с идеями классицизма, отличались необыкновенным духом восторженного отношения к природе, они и сегодня не оставляют зрителей равнодушными и приводят в восторг как любителей, так и истинных ценителей искусства.
В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи сопровождаются подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения полотна.
Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется русской пейзажной живописью.

Пейзаж в русской живописи, Жабцев В.М., 2008


Семен Федорович Щедрин.
(1745—1804), сын солдата лейб-гвардии Преображенского полка, учился в Императорской академии художеств. Окончив ее с Малой золотой медалью, он получил право на заграничную поездку. Щедрин посетил Германию, Голландию, Францию, Италию. Возвратившись в Петербург, живописец получил должность преподавателя пейзажной живописи в Академии и был назначен художником при кабинете императрицы Екатерины II.

В 1779 году Щедрину присвоили звание академика. В царствование императора Павла I мастер пользовался расположением монарха и вследствие этого имел в Академии большое влияние. Семен Федорович является основоположником русской пейзажной живописи. Кроме нескольких итальянских пейзажей он написал много видов Царскосельского, Павловского и Гатчинского дворцовых парков, изобразил также военные маневры, совершавшиеся в Ораниенбауме при Александре I. Картины Щедрина носят условно-декоративный характер, но тем не менее он первым из русских живописцев сделал попытку передать те чувства, которые вызывает в человеке созерцание природы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:52:12