История России, XX век, 11 класс, Островский В.П., Уткин А.И., 1995

История России, XX век, 11 класс, Островский В.П., Уткин А.И., 1995.
   
   Новый учебник по истории России охватывает период от начала ХХ века до событий середины 1995 г.
Книга создана на основе современной концепции исторического развития России в XX веке. Содержит необходимый фактический и теоретический материал, много фрагментов исторических свидетельств и документов, обстоятельный методический аппарат, включающий вопросы и задания для самостоятельной работы учащихся.

История России, XX век, 11 класс, Островский В.П., Уткин А.И., 1995


СТРАНА. ВЛАСТЬ. МИР.
Территория и население. К началу XX столетия Российская империя была самым большим в территориальном отношении государством мира. Она раскинулась на значительной части Европы и Азии, от Балтийского моря до Тихого океана и от Северного Ледовитого океана до среднеазиатских пустынь. Природа ее отличалась исключительным разнообразием. Хозяйственное развитие различных регионов страны оставалось неравномерным, особо выделялись развивающиеся промышленные регионы: Московский, Петербургский, Рижский, Лодзинский, Южно-Российский, Уральский. Начиналось интенсивное освоение Сибири и Дальнего Востока, где центрами становились Красноярск, Новониколаевск (Новосибирск) и Владивосток. Однако огромные пространства были крайне слабо связаны друг с другом транспортными артериями.

В большинстве освоенных регионов Российской империи преобладало сельскохозяйственное производство. В центральных районах европейской части страны наблюдалась тенденция к аграрному перенаселению, что вело к малоземелью. В то же время плотность населения за Уралом не превышала одного человека на квадратный километр.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России, XX век, 11 класс, Островский В.П., Уткин А.И., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:55