Корпоративные финансы, Эскиндарова М.А., Федотова М.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Корпоративные финансы, Эскиндарова М.А., Федотова М.А., 2016.
   
   В основе современных корпоративных финансов лежит теория оценки стоимости капитала компании. Именно с позиции изменения стоимости капитала компании принимаются все финансовые решения, будь то выбор структуры капитала, инвестиционной политики, источников финансирования, дивидендной и налоговой политики, купли-продажи активов и бизнесов, поведения компании на финансовом, в том числе международном, рынке.
Учебник состоит из 16 глав, в конце каждой главы выделяются ключевые термины и вопросы для самоконтроля и дискуссии. Значительная часть глав снабжена задачами и практическими ситуациями. Отличительной чертой учебника является приведение в конце большинства глав ключевых функций Bloomberg, которые заметно актуализируют и сделают более интересными практические задания.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Экономика».

Корпоративные финансы, Эскиндарова М.А., Федотова М.А., 2016


Финансовый рынок и корпорация.
Ценные бумаги появляются и обращаются на финансовом рынке, который включает в себя денежный рынок и рынок капитальных активов. Краткосрочные долговые обязательства покупаются и продаются на денежном рынке. Активным агентом денежного рынка являются коммерческие банки. Рынок капитальных активов — это рынок долгосрочных долговых обязательств и акций.

Финансовый рынок разделяют также на первичный и вторичный. Первичный финансовый рынок — это первоначальный выпуск и продажа ценных бумаг правительством и корпорациями. Акции выпускаются только корпорациями. Облигации выпускают как государством, так и корпорациями. Вторичный финансовый рынок — это рынок, где данные ценные бумаги продаются и покупаются в последующем. На вторичном рынке ценная бумага живет своей жизнью. При этом условия договора, в рамках которого ценная бумага была выпущена, остаются неизменными.

Оба рынка, как и любые другие рынки, определяются двумя базовыми элементами: продуктом (ценной бумагой) и ценой (ее рыночной стоимостью). С позиции компании различие между первичным и вторичным рынками имеет существенное значение. Первичный рынок — это рынок для «новых» финансовых продуктов: эмиссия акций, выпуск корпоративных облигаций и все, что этому сопутствует. Вторичный рынок — это рынок финансовых продуктов в пользовании. Покупаемые или продаваемые на этом рынке ценные бумаги уже были выпущены, а на фондовом рынке они просто меняют владельца без создания новых ценных бумаг.

Первичный рынок позволяет компаниям, правительству и местным властям, финансовым институтам получать финансовые ресурсы путем выпуска ценных бумаг. Эти ценные бумаги регистрируются и становятся объектом торговли на вторичном рынке. Главной задачей первичного рынка является обеспечение равновесия между финансовыми потребностями компании и правительства, с одной стороны, и источниками финансирования — с другой. Одна из важнейших задач вторичного рынка — обеспечение правильного ценообразования и обращения ценных бумаг. Купля-продажа определяет суть ликвидности ценной бумаги.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:18:28