Введение в биологию, Кемп П., Армс К., 1988

Введение в биологию, Кемп П., Армс К., 1988.
   
   В книге американских авторов в живой и доступной форме изложены основы общей биологии. Выпущенная в США уже несколькими изданиями, киша широко используется в качестве учебника для колледжей.
Для студентов биологов н медиков младших курсов, преподавателей биологии в школах, школьников старших классов.

Введение в биологию, Кемп П., Армс К., 1988


Наука и общество.
Каждый, кто хочет стать полезным членом общества, в котором наука и ее плоды играют столь важную роль, должен по крайней мере в общих чертах ознакомиться с естественными науками. Многие решения, определяющие наше будущее, зависят от правильной интерпретации научных открытий. Жизнь требует, чтобы члены общества участвовали в решениях, принимаемых по таким проблемам, как допустимые уровни загрязнения, регуляция численности населения, зашита диких животных и растений и обязательная иммунизация. Накопленные наукой знания столь обширны, что ни один человек не может охватить их. Однако как граждане, наделенные чувством ответственности, мы можем следить за развитием некоторых важных исследований, результаты которых имеют общественный резонанс, и с помощью научно обоснованных рассуждений вырабатывать собственные точки зрения.

В научных рассуждениях или экспериментах нет ничего таинственного. Это всего лишь попытки решать проблемы логическим путем, как это делают экономисты, инженеры, историки и каждый из нас в повседневной жизни. Не всегда нужна специальная научная подготовка или знания, чтобы решить, допускают ли представленные данные те заключения, которые из них выводятся. Мы можем потребовать дальнейшей проверки теории, если нам кажется, что эти данные недостаточно убедительны, и мы можем соглашаться или не соглашаться со сделанными на основе этой теории предсказаниями. Но чтобы правильно судить, нужно сначала понять, как ученые, используя сходные методы, приходят к гем или иным выводам относительно явлений природы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в биологию, Кемп П., Армс К., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:16