Краткий курс педагогики, Микрюков В.Ю., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Краткий курс педагогики, Микрюков В.Ю., 2011.

В учебном пособии раскрываются основы педагогики, проблемы дидактики, цели и задачи воспитания, основы взаимодействия средних и высших образовательных учреждений России в современных условиях. Рассматриваются закономерности и принципы организации педагогического процесса в школе, задачи, формы и методы деятельности педагога.

Краткий курс педагогики, Микрюков В.Ю., 2011


Основы педагогики.
Потребность в воспитании и обучении появилась одновременно с возникновением человеческого общества, одной из главных задач которого являлась подготовка подрастающего поколения к предстоящей жизни, вооружение его необходимыми знаниями, практическими навыками и умениями, накопленными предшествующими поколениями. Общество не могло бы существовать и развиваться, если бы новое поколение, приходящее на смену старшему, вынуждено было начинать всё сначала, без творческого освоения и использования того наследия, которое оно получило от старших. Поэтому воспитание и обучение представляет собой одно из главных условий существования и развития человеческого общества, является важнейшей общественной функцией.

Говоря об опыте, усваиваемом подрастающим поколением, следует иметь в виду не только знания, умения и навыки, используемые в трудовой и общественной жизни, но и взгляды, убеждения, этические правила и нормы поведения людей, достижения культуры и искусства.

Поскольку передача опыта и подготовка к жизни подрастающего поколения имеют место на любой ступени развития общества, то воспитание и обучение являются вечной категорией. В процессе исторического развития, в ходе смены одной общественно-экономической формации другой изменяются задачи воспитания и обучения, их содержание и методы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:13