Фитодизайн, 1-4 класс, Юрченко Н.А., 2011

Фитодизайн, 1-4 класс, Юрченко Н.А., 2011.
   
   В настоящее время огромное распространение получило искусство составления композиций из растений, которое получило название фитодизайн.
Фитодизайн как вид творчества, с одной стороны доступен и интересен в любом возрасте, а с другой – это поле совместного творчества педагога со школьниками.

Фитодизайн, 1-4 класс, Юрченко Н.А., 2011


Сушка растений в сыпучих материалах.
Засушивание растений в сыпучих материалах, таких как песок, бура, смесь песка и буры, манная крупа, силикагель, не представляет большого труда, но зато позволяет сохранить форму самых разных цветов.

Сушка растений в песке. Для засушивания растений используют в основном мелкий речной песок. Песок перед употреблением промывают, удаляя примеси, просеивают и прокаливают несколько минут в духовке и полностью охлаждают. Засыпать растения горячим песком нельзя. Нельзя применять и влажный песок, так как на подсушенных растениях появятся грязные пятна. Песок хранят в мешках из плотной хлопчатобумажной ткани, в картонных коробках, в стеклянной посуде. В полиэтиленовых мешках песок при длительном хранении становится влажным, надолго впитывает неприятный запах после засушивания некоторых растений. Можно также использовать кварцевый песок (для пескоструйных машин), его обрабатывают и хранят, как и речной.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Примерное планирование факультативных занятий «Фитодизайн»
Технология засушивания растений
Методы обработки растений
Флористика
Аранжировка растений
Икебана
Приложение. Программа факультативных занятий по трудовому обучению «Фитодизайн» для учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования с русским языком обучения
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Фитодизайн, 1-4 класс, Юрченко Н.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:29:54