ЕГЭ 2017, биология, методические рекомендации, Калинова Г.С., Петросова Р.А., Рохлов В.С., 2016

ЕГЭ 2017, Биология, Методические рекомендации, Калинова Г.С., Петросова Р.А., Рохлов В.С., 2016.
 
  Основу разработки КИМ ЕГЭ в 2016 г., как и в предыдущие годы, составило инвариантное ядро содержания биологического образования, которое отражено в Федеральном компоненте государственного образовательного стандарта.
Контрольные измерительные материалы для проведения ЕГЭ в 2016 г. разрабатывались с учётом тех общих установок, на основе которых формировались экзаменационные модели прошлых лет. Задания в экзаменационной работе контролировали содержание биологического образования по семи блокам: 1. Биология - наука о живой природе: 2. Клетка как биологическая система: 3. Организм как биологическая система; 4. Система и многообразие органического мира; 5. Человек и его здоровье: 6. Эволюция живой природы: 7. Экосистемы и присущие им закономерности.

ЕГЭ 2017, Биология, Методические рекомендации, Калинова Г.С., Петросова Р.А., Рохлов В.С., 2016


Система и многообразие органического мира.
Данный блок был представлен в среднем 8-9 заданиями: 5 заданий базового, 1-2 повышенного, 1-2 высокого уровня сложности. В работу включены вопросы обще-биологического характера из основной школы, проверяющие материал о систематике организмов. особенностях строения и жизнедеятельности бактерий, грибов, растеши! и животных.

Содержание данного блока изучается в основной школе, но полученные результаты свидетельствуют о достаточной подготовке выпускников к экзамену, повторении ими материала за курс основной школы. Средний результат выполнения заданий базового уровня с выбором одного верного ответа по данному блоку составил 64-70%, заданий повышенного уровня сложности с кратким ответом 40-55%, а высокого уровня - 26-37%, что соответствует показателям по другим блокам. Однако отдельные задания в каждой линии вызвали серьезные затруднения, их результаты оказались значительно ниже заявленного уровня сложности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2017, биология, методические рекомендации, Калинова Г.С., Петросова Р.А., Рохлов В.С., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: