Гид по геотехнике, Улицкий В.М., Шашкин А.Г., Шашкин К.Г., 2010

Гид по геотехнике, Улицкий В.М., Шашкин А.Г., Шашкин К.Г., 2010.

В книге популярно изложены основные разделы современной геотехники, науки, определяющей безопасное строительство, в том числе в сложных грунтах, какими являются грунты Северной столицы. В доступной форме повествуется об особенностях, с которыми, несомненно, встретятся все участники процесса создания и реализации любых проектов по строительству зданий и сооружений. Приводятся примеры и иллюстрации, свидетельствующие о том, что недоучет свойств грунтов и ошибочное расчетное геотехническое обоснование проекта ведут, как правило, к аварийным ситуациям и значимым потерям средств, а также к неопределенности в сроках отдачи немалых вложений.

Гид по геотехнике, Улицкий В.М., Шашкин А.Г., Шашкин К.Г., 2010


Глава 1, объясняющая, что такое геотехника и нужна ли она инвестору.
Знаменитый шведский геотехник профессор Свен Хансбо, на открытии международной конференции по геотехнике в Гамбурге, где собрались две сотни специалистов со всего мира, театрально запер дверь на ключ и страшным шепотом произнес:
- Внимание! Здесь мафия.
Аудитория заволновалась.
- Эта мафия - мы, - продолжил он. - Только мы с вами можем закопать в грунт любые деньги и никто нас не одернет.
Уважаемый читатель, профессор Хансбо, конечно же, пошутил. Это такой лекторский прием для того, чтобы расшевелить аудиторию. И геотехник вовсе не мафиози. Он, скорее, лоцман, проводящий строительный бизнес между Сциллой нерентабельности и Харибдой опасности для жизнедеятельности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гид по геотехнике, Улицкий В.М., Шашкин А.Г., Шашкин К.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:04:47