Русский язык, 5 класс, дидактический материал, Григорян Л.Т., Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А., 1982

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 5 класс, Дидактический материал, Григорян Л.Т., Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А., 1982.
 
   Пособие содержит систематизированный набор карточек-упражнений, дополняющих практическую часть учебника для V класса. Упражнения предназначены как для индивидуальной, так и для групповой работы с учащимися.

Русский язык, 5 класс, Дидактический материал, Григорян Л.Т., Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А., 1982


Примеры.
Прочитайте. Установите, какие виды предложений по цели высказывания использованы в тексте. Какой вид преобладает? Почему? Какого вида нет? Спишите, рядом с побудительными предложениями поставьте значок V.
Все прекрасное на нашей Советской земле создано рабочими руками. Берегите и умножайте народное богатство, растите рачительными хозяевами страны. Охраняйте родную природу, украшайте нашу землю новыми садами, парками, скверами.
Наша Родина — большая многонациональная семья. Крепите дружбу детей всех национальностей нашей страны, растите горячими патриотами социалистической Родины. Гордитесь, что вы живете в стране Октября — Союзе Советских Социалистических Республик.

Спишите, расставляя знаки препинания. Над обращением поставьте знак V. Подчеркните в словах автора глагол как член предложения.
1. Чук и Гек закричали Это письмо от папы 2. Гек спросил Чука почему волшебники бывают в разных историях и сказках 3. Чук сказал Когда я тащил полено у меня пальцы совсем замерзли 4. Чук согласился Конечно, все волшебники должны быть жуликами 5. Гек прошептал Давай Чук мы с тобой ему (сторожу) что-нибудь скажем 6. Сторож строго повторил Вперед Ищи Смелый ищи!

СОДЕРЖАНИЕ
Содержание и структура пособия  
О русском языке  
Повторение изученного в IV классе
Лексика и фразеология  
Словообразование и орфография  
Имя существительное   
Имя прилагательное  
Имя числительное  
Местоимение  
Глагол  
Повторение в конце года.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:25:15