Русский язык и культура речи, Экзаменационные ответы, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2004

Русский язык и культура речи, Экзаменационные ответы, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2004.
 
   Пособие составлено в соответствий с требованиями государственного образовательного стандарта. Содержит ответы на экзаменационные вопросы по русскому языку и культуре речи. Раскрывает основные понятия курса.
Использование пособия максимально облегчит подготовку к экзамену и позволит получить высокий экзаменационный бал. Для студентов вузов.

Русский язык и культура речи, Экзаменационные ответы, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2004


Речевая деятельность, ее значение для человека.
Под речевой деятельностью понимается речь как процесс. Речевая деятельность человека является самой распространенной и самой сложной.

Особенность речевой деятельности состоит в том, что она всегда включается в более широкую систему деятельности как необходимый компонент. По данным исследователей, человеческая деятельность на две трети состоит из речевой. Так, например, образование, обучение, пропаганда знаний немыслимы без общения, без речевой деятельности. Предприниматель, управляющий, архитектор, референт, врач, строитель, брокер, менеджер, продавец, выполняя свою основную работу, вынуждены что-то обсуждать, советоваться, вести переговоры, задавать вопросы, отвечать. От того, насколько умело осуществляется речевая деятельность, зависит успех любой профессиональной деятельности.

Речевая деятельность имеет социальный характер, так как для ее осуществления требуется коллектив (самое меньшее два человека). В процессе речевого взаимодействия субъектов участвуют их мышление, воля, эмоции, знание, память.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык и культура речи, Экзаменационные ответы, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Кашаева Е.Ю., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:46:54