Инфраструктуры, том 1, Надежность и долговечность, Тимашев С.А., 2016

Инфраструктуры, Том 1, Надежность и долговечность, Тимашев С.А., 2016.
 
  Данная монография является первой книгой в отечественной и мировой литературе, целиком посвященной системному изложению проблемы безопасности и надежности инженерно-технических, промышленно-строительных и городских инфраструктур с позиций теоретической и прикладной механики. Она основана на результатах, полученных за последние 40 лет персонально автором и совместно со своими учениками и последователями, и отражает вклад Уральской школы безопасности в это направление междисциплинарных фундаментальных и прикладных исследований.

Инфраструктуры, Том 1, Надежность и долговечность, Тимашев С.А., 2016


Краткая история развития инфраструктур.
В данной главе, раскрывающей замысел книги и способ его представления, приведен краткий исторический обзор развития инфраструктур, показана их роль в создании и развитии цивилизаций. Даны основные определения, классификация инфраструктур, сформулированы их базовые свойства и особенности. Обсуждены вопросы коллективного управления (говернанса) региональным риском на основе четырех предложенных автором обобщенных критериев, увязывающих тактико-технические и функциональные характеристики системы взаимозависимых инфраструктур (надежность, живучесть, стратегическая готовность, безопасность) с социально-экономическими параметрами региона (РВП - региональный валовый продукт, средняя продолжительность жизни) и оптимального их мейнте-нанса (диагностики, мониторинга, предсказательного оптимального технического обслуживания, ремонта и апгрейда). Сформулированы задачи по созданию методов поддержания и управления надежностью и безопасностью критичных инфраструктур (КИ) и их компонент. Описаны основные математические модели инфраструктур и методы их исследования, существующие пробелы в знаниях и теории инфраструктур. Дана холистическая постановка задач, требующих своего решения и рассмотренных в данной книге.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инфраструктуры, том 1, Надежность и долговечность, Тимашев С.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:33