Математические олимпиады, Фарков А.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математические олимпиады, Фарков А.В., 2012.

Пособие посвящено методике подготовки к олимпиадам по математике учащихся 5-8 классов. Среди разнообразных направлений подготовки подробно рассмотрена методика организации и проведения школьного математического кружка. Предложены подробные разработки 17 кружковых занятий, основой которых является решение олимпиадных задач. В приложении даны варианты муниципальных олимпиад по математике для учащихся 5-8 классов.

Математические олимпиады, Фарков А.В., 2012


ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К МАТЕМАТИЧЕСКИМ ОЛИМПИАДАМ.
РАБОТА УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ НА УРОКЕ.
Глубоко не правы те учителя, которые не уделяют внимания при проведении уроков математики подготовке учащихся к олимпиадам. Чаще победителями олимпиад, начиная с городского (районного) тура, являются одаренные учащиеся. Учить же, развивать одаренных детей только вне урока нереально. Всегда можно найти время на уроке, когда вместе с обучающими задачами на уроке можно решать и задачу развития ученика. Например. при изучении темы «Объемы тел (II класс) после решения ряда задач по нахождению объема пирамиды можно предложить учащимся и такую задачу: «Найдите объем пирамиды, у которой все боковые ребра образуют между собой углы по 90°, а сами ребра имеют длины соответственно 6. 8. 10 см«. Применяя подход, которым решались предыдущие задачи, можно найти стороны основания (по теореме Пифагора), затем площадь основания. Проблема возникнет при нахождении высоты пирамиды. Применив же нестандартный прием: переворачивание  пирамиды таким образом, что основанием становится один из прямоугольных треугольников, а высотой — оставшееся третье ребро, мы сразу решим задачу. Подобного рода примеров можно привести менее являются и олимпиадными задачами. Интересно, что термин олимпиадная задача появился нс в результате классификации задач, а в результате практики применения особых видов задач для составления текстов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:04