Боги Олимпа, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Боги Олимпа, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2007.
 
   Древние греки верили, что давным-давно, много тысячелетий тому назад, миром правили богиня земли Гея и ее супруг — бог неба Уран. Гея занималась домашним хозяйством — воздвигала горы, прокладывала русла рек, наливала воду в моря, насыпала песок в пустынях, выращивала деревья и травы. Уран приглядывал сверху за своим обширным хозяйством и помогал во всем своей жене. Он был счастливым отцом — шестерых сыновей и шестерых дочерей родила ему Гея. Все они были красавцы как на подбор.

Боги Олимпа, Узнай мир, Афонькин С.Ю., 2007


Гера преследует Ио.
Однажды Зевс влюбился в прекрасную земную девушку Ио. Чтобы не вызвать подозрений Геры, он превратил свою возлюбленную в белоснежную корову. Однако проницательная Гера догадалась об обмане и попросила Зевса подарить ей это животное. Зевсу пришлось согласиться и скрепя сердце преподнести своей жене такой необычный подарок. Завладев Ио в облике коровы, Гера поручила стеречь ее многоглазому великану Аргусу. Аргус был неусыпным стражем, потому что только два его глаза были закрыты для сна, а все остальные всегда бодрствовали.

Обеспокоенный столь неожиданным поворотом в судьбе своей возлюбленной, Зевс послал ей на помощь своего сына Гермеса. Тот надел на ноги волшебные сандалии с крылышками и прилетел на них к Аргусу. Гермес начал рассказывать ему забавные истории из жизни богов и играть при этом на свирели. Он говорил так долго и сладко, а свирель играла так тихо и нежно, что в конце концов Аргус задремал. Когда закрылся его последний глаз, выхватил Гермес меч и одним ударом снес великану голову. Погоревала Гера о судьбе своего помощника и в память о нем перенесла его глаза на оперение павлина. С тех пор они и красуются на концах хвостовых перьев этой птицы.

СОДЕРЖАНИЕ
Дети земли и неба
Детство Зевса  
Зевс захватывает власть
Схватка с Тифоном
Женитьба Посейдона
Зевс выбирает себе жену  
Гера преследует Ио
Медведица попадает на небо  
Аид похищает Персефону  
Зевс вынашивает ребенка  
Дионис наказывает разбойников
Месть Гефеста
Гефест спасает свой брак
Несчастная любовь Аполлона
Асклепий нарушает закон
Наркис тонет в озере  
Артемида защищает природу  
Арахна бросает вызов Афине
Круглосуточное небесное дежурство
Гибель Фаэтона  
Украденные коровы
Свирель Пана  
Жадный Мидас
Подвиг Прометея  
Ящик Пандоры
Указатель имен.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:12