Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012

Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012.

Настоящий химик всегда "чувствует вещество". Это проявляется и в лаборатории, где создаются рецепты синтеза новых веществ, и в быту, где, например, бывает нужно подобрать подходящий клей или растворитель. Современные химики умеют работать не только с большими количествами веществ, но и с отдельными атомами и молекулами. Техника манипулирования атомами достигла такой высокой степени развития, что химики могут синтезировать любую наперед заданную молекулу или надмолекулярную структуру со сложной архитектурой. Теперь главное - понять, что именно надо синтезировать. На первый план в химии выходит прикладной аспект: основная задача состоит в поиске новых веществ, обладающих полезными свойствами — катализаторов, лекарственных средств, строительных материалов, аккумуляторов энергии.

Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012


ХИМИЯ КАК НАУКА. МЕСТО ХИМИИ В СИСТЕМЕ ПОЗНАНИЯ МИРА.
Наука — это способ познания мира. Он не единственный и даже не единственно правильный, существуют и другие способы. Наука имеет рациональный характер и делает умозаключения о реальном мире. То же самое, но в мире идей делает философия. К иррациональным, или эмоциональным путям познания относятся искусство и религия. Все способы познания так или иначе связаны друг с другом, даже такие казалось бы далекие, как наука и религия. О взаимоотношениях науки и религии говорил один из высших католических священников на встрече с учеными: «Наука и религия занимаются одним и тем же — познают мир. Но у науки для этого есть все средства, а религии — никаких. Поэтому наука должна быть снисходительна к религии». В науке есть вопросы, на которые логическое мышление пока не позволяет найти ответ, тогда в дело включается вера. Не случайно, среди крупных ученых есть немало верующих людей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы общей и физической химии, Еремин В.В., Борщевский А.Я., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:19:33