Финансы, учебник, Маркина Е.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Финансы, учебник, коллектив авторов, Маркиной Е.В., 2014

Раскрывается понятие и назначение финансов, основы функционирования финансовой системы, роли финансовой политики и финансового механизма в управлении социально-экономическими процессами, рассматриваются основные закономерности функционирования финансов организаций и домохозяйств, государственных и муниципальных финансов. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлению подготовки «Экономика». Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки «Экономика».

Финансы, учебник, коллектив авторов, Маркиной Е.В., 2014



Глава 1. Понятие и назначение финансов.
1.1. Сущность финансов.
Развитие теории.

Финансисты, финансовые менеджеры, финансовые активы, финансовые вложения, финансовый рынок и т.д. — эти словосочетания у всех на слуху. Но что же такое финансы? В экономической науке нет другого такого сложного и неоднозначно толкуемого понятия. Хотя слово «финансы» используется в мире уже больше шести веков, в разные исторические периоды оно определялось по-разному, и в настоящее время нет единой позиции по поводу того, что же такое финансы и что должна изучать финансовая наука. В данном параграфе представлена точка зрения, отражающая традиции отечественной школы теории финансов и лежащая в основе логики построения данного учебника. При этом нужно иметь в виду, что в XX в. направления развития отечественной и зарубежной финансовой науки принципиально разделились. Зарубежные авторы, развивая теорию финансов, особую роль отводили изучению закономерностей функционирования финансовых рынков, а с 1960-х гг. — вопросам управления финансовыми ресурсами компании. В условиях централизованной плановой экономики в СССР теория не могла двигаться в таком же направлении. Финансовые отношения в строго централизованной экономической системе носили крайне ограниченный характер: отсутствовал финансовый рынок, финансовые операции субъектов хозяйствования строго регламентировались государством.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:18:40