Основы философии, учебно-методическое пособие, Финогентов В.Н., Рожкова Н.В., 2016

Основы философии, учебно-методическое пособие, Финогентов В.Н., Рожкова Н.В., 2016.

Данное учебное пособие в первую очередь предназначено студентам-заочникам высших учебных заведений, изучающим философию. В пособии раскрываются особенности основных типов мировоззрения, а также представлены различные подходы, сложившиеся в истории философии, к фундаментальным мировоззренческим проблемам. В книге охарактеризованы наиболее авторитетные философские школы, сформировавшиеся на разных этапах эволюции философии. Учебное пособие дает также отчетливое представление об основных разделах философии: онтологии, гносеологии, философской антропологии и социальной философии. Данному учебному изданию присвоен гриф Учебно-методического объединения Российской Федерации по образованию в области ветеринарии и зоотехнии. Оно может быть использовано в системе ВПО и СПО.

Основы философии, учебно-методическое пособие, Финогентов В.Н., Рожкова Н.В., 2016



Часть 1. ПРИРОДА ФИЛОСОФИИ.

В этом разделе книги дается общее представление о философии. Мы познакомимся здесь с самыми авторитетными ответами на вопрос, что такое философия. Мы увидим, что многие выдающиеся философы определяли в прошлом и определяют в наши дни философию как своеобразную науку. Другие, не менее выдающиеся философы, сближают философию с искусством. Третьи утверждают, что философия представляет собой особого типа мировоззрение. Автору данной книги наиболее близка именно эта точка зрения. Поэтому в данном разделе будут раскрыты в самых общих чертах сущность и структура мировоззрения, а также охарактеризованы основные типы мировоззрения, их преимущества и недостатки. Далее мы узнаем - когда, где и в каких условиях возникла философия, какие этапы в своем развитии она прошла. После этого идет материал, посвященный предварительной характеристике основных разделов философии. Наконец, в этом разделе мы прочитаем о многообразии философских течений, школ, направлений и об основных типах философствования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы философии, учебно-методическое пособие, Финогентов В.Н., Рожкова Н.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:37:00