Обучение иностранному языку в вузе, Лингвистика и методика, коллективная монография, Борисенко Е.Н., 2015

Обучение иностранному языку в вузе, Лингвистика и методика, Коллективная монография, Борисенко Е.Н., 2015.

   В монографии с учётом достижений современной лингвистики и методики обучения иностранному языку рассматриваются теоретические и прикладные аспекты обучения иностранному языку студентов неязыковых; направлений подготовки. Монография даёт представление об актуальных проблемах обучения иностранному языку в вузе и творческом использовании технологий и методов обучения для их решения с учетом требований ФГОС ВПО. Монография адресована преподавателям иностранного языка, аспирантам и студентам.

Обучение иностранному языку в вузе, Лингвистика и методика, Коллективная монография, Борисенко Е.Н., 2015


Дискурсивная деятельность студентов как способ решения проблем межкультурной коммуникации.
В данном разделе анализируется дискурсивный подход к обучению иностранному языку в вузе как способ решения проблем межкультурной коммуникации. Рассматриваются уровни осуществления межкультурной коммуникации, а также взаимосвязь языка и культуры. Языковая личность, которая является субъектом языковой картины мира, описывается применительно к ее дискурсивной деятельности. В разделе исследуются особенности организации научного дискурса, анализируется специфика языковых средств, используемых для построения текстов в рамках данного типа дискурса.

Необходимость изучения иностранных языков не вызывает сомнения. В наш век интеграции и глобализации, развития международных и межнациональных культурных, экономических, политических, социальных контактов и связей межкультурная коммуникация, то есть коммуникация между людьми, не разделяющими общего языкового и культурного пространства, приобретает одно из важнейших значений. Проблемы межкультурной коммуникации изучаются в рамках теоретических (например. «Теория межкультурной коммуникации»), и практико-ориентированных курсов. В той или иной степени эти проблемы освещаются в курсе изучения культурологии, антропологии. этнологии, социологии, психологии и лингвистики. Заметную роль в практическом освоении основ межкультурной коммуникации призвана сыграть такая дисциплина как «Иностранный язык».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обучение иностранному языку в вузе, Лингвистика и методика, коллективная монография, Борисенко Е.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:17:57