Основы экологии, аудит и экспертиза техники и технологии, Салова Т.Ю., Громова Н.Ю., Шкрабак В.С., Курмашев Г., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы экологии, аудит и экспертиза техники и технологии, учебник для вузов, Салова Т.Ю., Громова Н.Ю., Шкрабак В.С., Курмашев Г., 2004.

В книге представлены теоретические основы экологии, традиционные и современные концепции построения экологической системы и агроэкосистемы. Приводятся основные направления развития экологии как практической науки. Одной из особенностей книги является ее направленность на решение прикладных задач в области инженерной экологии, в том числе анализа загрязнений, поступающих в природную среду при активном использовании машин и механизмов в сельскохозяйственном производстве. В книге рассмотрены процессы образования токсичных веществ автотракторных дизелей и загрязнения ими, приведены зависимости образования и распространения вредных примесей в пространстве. Представлены методики оценки и контроля вредных веществ, а также обоснование мероприятий по инженерному улучшению экологических характеристик двигателей. Широко отражены современные требования и стандарты, применяемые при экспертизе различных технических систем, вопросы правового регулирования Российской экологической системы.

Основы экологии, аудит и экспертиза техники и технологии, Салова Т.Ю., Громова Н.Ю., Шкрабак В.С., Курмашев Г., 2004



1.2. УЧЕНИЕ В. И. ВЕРНАДСКОГО О БИОСФЕРЕ. ОБЪЕКТЫ ЭКОЛОГИИ, ЭКОСИСТЕМА.

Взаимодействие физического и биологического миров лежит в основе концепции построения экологической системы. Все экосистемы Земли являются подразделениями, составными частями единой гигантской экосистемы, охватывающей всю поверхность планеты. Эту глобальную экосистему называют биосферой, Учение о биосфере создано русским геохимиком В. И. Вернадским, который и дал определение биосфере.

Купить -  .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:17:36