Физика для бакалавров, учебное пособие, Захаров В.Г., 2015

Физика для бакалавров, учебное пособие, Захаров В.Г., 2015.

Предлагаемый лекционный материал состоит из четырех частей и покрывает лекционный курс физики, рассчитанный на два-три семестра. Первая часть посвящена механике, вторая - силовым полям, третья - колебаниям и волнам с основами квантовой физики, четвертая - строению вещества, включая основы молекулярной физики с термодинамикой и современные представления об атоме, ядре и элементарных частицах. В конце книги помещены вопросы для самоконтроля и список литературы. Пособие предназначено для студентов технических специальностей (бакалавриат), изучающих общую физику.

Физика для бакалавров, учебное пособие, Захаров В.Г., 2015



ЧАСТЫ. МЕХАНИКА ГЛАВА 1. КИНЕМАТИКА: ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ, СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА, ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ, ЗАКОН ИНЕРЦИИ И ПРИНЦИП ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ГАЛИЛЕЯ, ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЬЮТОНА.

Самой простой формой движения материи является механическое перемещение тел. Оно происходит в пространстве и во времени, которые сами по себе являются формой существования материи и даются нам на опыте благодаря знакомым с детства представлениям дальше-ближе, раньше-позже, характеризующим пространственно-временные отношения - протяжённость, расположение, длительность, последовательность. Чаще всего реальное движущееся тело можно упростить, представив его с помощью физической модели. Это упрощённая система, адекватно передающая главные свойства реальной основной системы и взаимодействие её элементов. Рассмотрим типы физических моделей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ЧАСТЬ 1. МЕХАНИКА.
ЧАСТЬ 2. СИЛОВЫЕ ПОЛЯ.
ЧАСТЬ 3. КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ.ОСНОВЫ КВАНТОВОЙ ФИЗИКИ.
ЧАСТЬ 4. СТРОЕНИЕ ВЕЩЕСТВА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЗАДАЧИ И ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика для бакалавров, учебное пособие, Захаров В.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:45