Русский язык, 6 класс, часть 1, Быстрова Е.А., Кибирева Л.В., Гостева Ю.Н., Антонова Е.С., 2014

Русский язык, 6 класс, Часть 1, Быстрова Е.А., Кибирева Л.В., Гостева Ю.Н., Антонова Е.С., 2014.

  Русский язык является государственным языком Российской Федерации на всей её территории. На нём пишут официальные государственные документы. Им пользуются в управлении государством, в армии, на транспорте. На нём ведут вещание радио и телевидение, работает почтовая, телеграфная связь. Русский язык изучают во всех школах России, он служит средством приобщения учащихся к духовному богатству культуры и литературы русского народа.

Русский язык, 6 класс, Часть 1, Быстрова Е.А., Кибирева Л.В., Гостева Ю.Н., Антонова Е.С., 2014


Как строится текст. Связь предложений в тексте.
I. Вы знаете, что текст обычно разделён на абзацы. Абзац — это отступ вправо в начале строки, красная строка. Абзацем называют и часть текста между двумя такими отступами, то есть от одной красной строки до другой.

Предложения в абзаце связаны между собой по смыслу. Каждый абзац — это микротема всего текста. Все абзацы в тексте также связаны между собой по смыслу. Смысловая связь предложений в каждом абзаце и в тексте выражена с помощью различных средств языка: местоимений, синонимов, повтора одного и того же слова, а также одинакового порядка слов в предложениях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 6 класс, часть 1, Быстрова Е.А., Кибирева Л.В., Гостева Ю.Н., Антонова Е.С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:44:28