Ключ к пониманию математики, 5-6 класс, Волович М.Б., 1997

Ключ к пониманию математики, 5-6 класс, Волович М.Б., 1997.

  Это пособие написано в полном соответствии с ныне действующими учебниками математики 5-6 классов и предназначено как для первоначального закрепления материала в классе и дома, так и для ликвидации пробелов в знаниях. Оно рассчитано и на слабых, и на средних, и на сильных учеников. В нем реализован принципиально иной, чем во всех существующих пособиях, подход к организации усвоения. Пособие весьма эффективно потому, что автору удалось обеспечить усвоение, реализуя закономерности, открытые российскими психологами школы Л.С. Выготского, А.Н. Леонтьева, П.Я. Гальперина. Это позволяет практически исключить формализм в знаниях, обеспечить сознательное и прочное усвоение, сделать традиционно трудный для детей переход от начальной школы к средней проще и доступнее.

Ключ к пониманию математики, 5-6 класс, Волович М.Б., 1997


Чтение и запись десятичных дробей.
Десятичная запись числа, в котором есть разряд единиц и разряды правее разряда единиц, называется десятичной дробью.

Цифры, которые стоят в разрядах, расположенных правее разряда единиц, в школах России принято отделять запятой. В школах многих других стран они отделяются точкой. Вот и на калькуляторе разряд единиц от разряда десятых отделяется точкой.

Правее запятой располагаются десятичные разряды, или десятичные знаки.

Из определения следует, что при записи десятичной дроби обязательно должна быть указана цифра, стоящая в разряде единиц. Если этот разряд пуст, ставится цифра 0, после нее - запятая и десятичные разряды.

Числа 46,28; 0,007 - примеры десятичных дробей. Первое из них представляет собой десятичную запись, в которой заполнены разряды десятков, единиц, десятых и сотых. Разряды, которые правее разряда десятков и левее разряда сотых, пусты. Пустота разряда, как известно, обозначается цифрой 0. Поэтому число 46,28 можно записать, например, так: 0046,28; 046,28000 и т.п. Это означает, что 46,28 = 0046,28 = 046,28000.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ключ к пониманию математики, 5-6 класс, Волович М.Б., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:02