Теория и практика языков программирования, Орлов С.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория и практика языков программирования, Орлов С.А., 2013.

   Учебник посвящен систематическому изложению теории и практики языков программирования. Он отражает классическое содержание учебной дисциплины по языкам программирования. Все сложные вопросы поясняются законченными примерами. Кроме того, здесь предлагается полный комплекс задач и упражнений по узловым вопросам. В российских стандартах третьего поколения (компьютерного направления) учебник охватывает базисные разделы следующих дисциплин: теория формальных языков, теория автоматов и формальных языков, языки программирования, программирование, объектно-ориентированное программирование, логическое и функциональное программирование, теория вычислительных процессов.
Учебник предназначен для студентов инженерного, бакалаврского и магистерского уровней компьютерных специальностей, может быть полезен преподавателям и исследователям/разработчикам трансляторов и другого программного обеспечения.

Теория и практика языков программирования, Орлов С.А., 2013


Области применения языков программирования.
Современное человеческое общество все больше и больше зависит от компьютерных систем, управляемых программами. Эти системы весьма настойчиво проникают во все сферы человеческой жизни. Они буквально окружают человека и на работе, и дома, и на отдыхе [47, 48, 82. 88].

Известно, что аппаратура современных компьютерных систем очень сложна, и вместе с тем считают: сложность программного обеспечения превосходит аппаратную сложность более чем на порядок. Ф. Брукс, известнейший авторитет в данной области, утверждает: «Сложность программного обеспечения является существенным, а не второстепенным свойством» [5].

С одной стороны, программы абстрактны и нематериальны. Они не имеют физической природы и присущих этой природе ограничений, кажутся человеку-творцу очень податливой «глиной», из которой можно «вылепить» все, что угодно. С другой стороны, сложность программного обеспечения может превосходить возможности человеческого разума.

Основной инструмент для создания программ — язык программирования. Выбор подходящего языка программирования для решения задачи определяется множеством причин, но главной причиной является принадлежность задачи к конкретной предметной области. Обсудим наиболее представительные области, в которых применяются языки программирования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:27:17