Практическая логика, Светлов В.А., 2003

Практическая логика, Светлов В.А., 2003.

  Пособие представляет новую модель учебника по логике. Рассчитано на развитие теоретических и практических навыков мыслить, писать и говорить, принимать решения, разрешать конфликты. Содержит большое число анализируемых примеров. Используется оригинальная техника решения логических задач. Подготовлено на основе читаемых курсов по логике для специалистов самого разнообразного профиля.
Пособие адресовано студентом, аспирантам, молодым ученым, а также всем, кто специализируется в области психологии межличностных отношений, управления, маркетинга, составления рекламных текстов, анализа и разрешения конфликтов и споров.

Практическая логика, Светлов В.А., 2003


ЦЕЛЬ, ПРЕДПОСЫЛКИ И ПРЕДМЕТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЛОГИКИ.
Слова великого немецкого мыслителя, вынесенные в эпиграф, выражают главную проблему и основной отличительный признак человеческого существования. Человеку большую часть своей жизни приходится самому создавать себя — самому определять смысл своей жизни и самому добиваться его осуществления. Именно из решения этой фундаментальной проблемы и возникает то, что обычный человек называет своей судьбой. Конструирование рациональных способов решения данной проблемы, учитывающее психологические и социальные составляющие человеческого поведения, образуют главную цель практической логики.

Практическая логика не является каким-то специальным разделом общей логики. Под этим термином в данной книге понимается целенаправленное использование логического знания для анализа и решения значимых для человека проблем — мыслительных, поведенческих и коммуникативных. В силу этой своей ориентации практическая логика самым тесным образом связана со всеми гуманитарными дисциплинами. Синтетический характер практической логики проявляется также в том, что кроме логических она использует и математические языки — теории вероятностей, теории групп, теории графов. Это делает создаваемые модели универсальными и чрезвычайно эффективными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практическая логика, Светлов В.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:28:02