Музыка, 1 класс, поурочные планы, Самигулина В.М., 2005

Музыка, 1 класс, Поурочные планы, Самигулина В.М., 2005.

   В пособии представлены поурочные планы по музыке в 1 классе, составленные в соответствии с учебником «Музыкальное искусство. 1 класс» В. О. Усачевой, Л. В. Школяр - М.: Вентана-Граф, 2005, в основу которого положена концепция основного (общего) музыкального образования Д. Б. Кабалевского.
В разработках уроков содержится теоретический материал, необходимый для успешного обучения музыкальной грамоте и воспитания художественного вкуса учащихся всех типов образовательных учреждений: школ, лицеев, гимназии. К каждому уроку прилагается разнообразный практический материал (поэтические, литературно-художественные тексты, автобиографические сведения о композиторах, нотный репертуар по разучиванию, слушанию и анализу музыкальных произведений).
Предназначено учителям музыки образовательных учреждений, педагогам дополнительного музыкального образования. Может быть полезно слушателям ИПК и ФПК.

Музыка, 1 класс, Поурочные планы, Самигулина В.М., 2005


В МИРЕ СКАЗОЧНЫХ МЕЛОДИЙ РУССКИХ КОМПОЗИТОРОВ.
Цель: введение учащихся в сферу народного, композиторского музицирования с целью воссоздать сам музыкально-созидательный процесс.
Музыкальный материал: А. Лядов «Кикимора», «Музыкальная табакерка», Г. Струве, сл. Н. Соловьевой «Пестрый колпачок».

Ход  урока
- Сегодня на уроке мы обратимся к сказке. «Сказка - складка, песня - быль», - гласит пословица. В этом народном изречении
метко схвачена сущность сказок: в них рассказывается о том, чего в жизни не было и не могло быть. Но мы взволнованно следим за всеми приключениями Ивана-царевича, огорчаемся, когда он попадает в беду, радуемся, когда он счастливо избавляется от грозящей ему опасности.

Сказочные герои отважны, смелы, бескорыстны, настойчивы в достижении цели, добры и отзывчивы к чужому горю. В сказках есть добрые силы, которые помогают человеку, но есть и злые силы. Назовите их.
Как зовут в народе обитателей леса (сказочных)? (Леший, Кикимора и т. д.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Музыка, 1 класс, поурочные планы, Самигулина В.М., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:33:18