Библейская история, том 2, Евангельская история, Воробьев С., 2010

Библейская история, Том 2, Евангельская история, Воробьев С., 2010.

  Евангельская история охватывает библейские события от Рождества Господа Иисуса Христа до Его Вознесения. Великие события, изложенные четырьмя евангелистами — Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном, даны в единой хронологической последовательности с опорой на толкования преимущественно древних святых отцов, и в первую очередь — святителя Иоанна Златоуста. Настоящая книга — популярное пособие для желающих ознакомиться со Священным Писанием. Для иллюстрирования издания была осуществлена компьютерная реставрация более 150 мозаик и фресок XI—XVI вв.

Библейская история, Том 2, Евангельская история, Воробьев С., 2010


Евангелие Господа Иисуса Христа.
Благой и радостной вестью миру стало дивное воплощение Сына Божия. Его краткая земная жизнь, проповедь о спасении, явленные чудеса, искупительные страдания и победа над смертью, Его пре-славное Воскресение и Вознесение в человеческой плоти к Богу Отцу стали основой духовного обновления каждого христианина. Своё Пришествие и великое дело искупления и возрождения падшего человечества Спаситель именовал Благовестием (Евангелием). По слову святителя Иоанна Златоуста, Евангелие Христово всему миру возвещает конец наказания, отпущение грехов, освящение, усыновление Богу, наследие Небес и родство Сыну Божию.

Первыми проповедниками Евангелия были святые апостолы (посланники) и их помощники. Евангелистами (благовестниками) именуют апостолов Матфея, Марка, Луку и Иоанна, изложивших Христово Благовестив в письменной форме. Матфей и Иоанн были из числа первых двенадцати учеников Господа Иисуса Христа, а Марка и Луку Господь избрал позднее в число Своих 70 апостолов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Библейская история, том 2, Евангельская история, Воробьев С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:31