Конспекты занятий в старшей группе детского сада, Познавательное развитие, Волчкова В.Н., Степанова Н.В., 2010

Конспекты занятий в старшей группе детского сада, Познавательное развитие, Волчкова В.Н., Степанова Н.В., 2010.

  В методическом пособии представлены 72 апробированных занятия, разработанных на основе программы «Детство», по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста.
Пособие адресовано воспитателям и методистам дошкольных образовательных учреждений, а также может быть использовано студентами высших и средних педагогических учебных заведений, родителями и гувернерами.

Конспекты занятий в старшей группе детского сада, Познавательное развитие, Волчкова В.Н., Степанова Н.В., 2010


Всякий труд почетен.
Занятие № 1
Тема: Кто нас воспитывает?
Цель: воспитывать уважение к сотрудникам детского сада, желание им помогать, доставлять радость; уточнить знания о профессиях: воспитатель, помощник воспитателя, медсестра, повар, музыкальный руководитель, тренер по физкультуре, логопед, дворник, прачка и др.

Ход занятия
- Ребята, с каким настроением вы пришли сегодня в детский сад? А почему у вас сегодня хорошее (или плохое) настроение? (ответы детей)
- А я сегодня пришла в детский сад с хорошим настроением, потому что я очень всех вас люблю, всегда жду встречи с моими дорогими детьми, потому что я люблю наШ детский сад, нашу группу, я люблю свою работу.

Моя профессия называется «воспитатель». Кто знает, почему она так называется? (Потому что воспитатель воспитывает детей.) А что это значит: «воспитывает детей»? (Учит, как одеваться, как мыть руки, как культурно вести себя за столом, читает книги, играет, занимается на занятиях, гуляет на прогулке, знакомит с природой и т. д.)
- Правильно, ребята, воспитатель должен очень многое уметь и знать, чтобы каждый день для детей был интересен, чтобы дети узнавали что-то новое, чтобы у вас всегда было хорошее настроение, чтобы вы росли веселыми, умными, добрыми детьми.
- Ребята, вам нравятся воспитатели в нашем детском саду? Каких воспитателей вы запомнили? (Дети называют воспитателей ясельных групп,
соседних групп, подменных, вспоминают имена, отчества и т. д.)А вы помните, чему вас научили воспитатели? (Дети рассказывают, какие игры они помнят, книги, прогулки и т. д.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конспекты занятий в старшей группе детского сада, Познавательное развитие, Волчкова В.Н., Степанова Н.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:32:27