Финансовый менеджмент, Шохин Е.И., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Финансовый менеджмент, Шохин Е.И., 2002.

   Рассматриваются основы финансового менеджмента: принципы, сущность и функции, главные элементы, информационная база (финансовая информация о деятельности предприятия, его баланс, способы оценки ликвидности), а также вопросы оценки и управления рисками. Подробно изучаются источники, в том числе заемные, и способы финансового обеспечения предприятия.
Анализируются цена и структура капитала. Показано, как разрабатывать и реализовывать дивидендную политику предприятия. Много внимания уделяется вопросам финансового планирования, прогнозирования и формирования инвестиционной стратегии. Отдельная тема — реструктуризация и банкротство предприятия.
Приведены многочисленные практические примеры.
При написании учебного пособия использован обширный отечественный и зарубежный опыт решения поставленных проблем. Учтены положения действующих российских законодательных и нормативных актов.
Для студентов, аспирантов и преподавателей финансово-экономических вузов и факультетов, слушателей системы повышения квалификации, а также экономистов, бухгалтеров, менеджеров.

Финансовый менеджмент, Шохин Е.И., 2002


Рыночная среда и управление финансами предприятий.
Становление новых экономических отношений в условиях формирующейся российской экономики требует кардинальных преобразований, принципиально новой культуры производственных отношений, организации эффективного бизнеса. Создаваемая экономическая система включает в качестве составных элементов организации предприятия различных форм собственности и подчиненности с многочисленными производственными, хозяйственными, финансовыми и другими связями, ориентированные на получение положительных финансовых результатов, обеспечивающих эффективность хозяйствования в целом.

Взаимодействие между хозяйствующими субъектами, государственными, общественными и другими организациями обеспечивается в результате движения стоимости, денег, финансов и кредита.

Организуя деятельность, каждое предприятие занимает определенную нишу на рынке. Как правило, к реализации намечаются несколько целей, зависящих от стадии жизненного цикла проекта, а также от внешних и внутренних условий, влияющих на поведение хозяйствующего субъекта. Самостоятельность в оценке ситуаций и принятии хозяйственных решений, ответственность за конечные результаты выдвигают особые требования к управлению на предприятии, стремящемуся к достижению финансовой результативности. Финансовый результат является не только индикатором эффективности деятельности организационных, производственных, сбытовых и других систем, но и определенным показателем возможностей предприятия с точки зрения привлекательности для инвесторов и собственников. Кроме того, финансовая результативность позволяет судить о качестве менеджмента на предприятии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:18:09