Консалтинг менеджмента, или Как улучшить свой бизнес, Калверт Маркхэм, 2005

Консалтинг менеджмента, или Как улучшить свой бизнес, Калверт Маркхэм, 2005.

   В последние годы рынок консультационных услуг быстро расширялся. Отчасти это происходило из-за того, что компании, реорганизуясь и уменьшаясь численно, теряли способность, а иногда и желание заниматься проектами, которые всего несколько лет назад могли бы выполнить самостоятельно, без посторонней помощи. Рост востребованности услуг консультантов объясняется также их способностью вдохнуть в компанию новую жизнь, заставить ее персонал думать по-новому. Именно этим сторонам консалтинга и посвящена наша книга. Особенно полезна она будет тем управленцам, у которых по каким-либо причинам нет консультантов и которые только думают о том, чтобы обратиться к подобному помощнику. Издание окажется весьма полезным и для тех, кто собирается сделать карьеру в сфере консультационных услуг.

Консалтинг менеджмента, или Как улучшить свой бизнес, Калверт Маркхэм, 2005


Консультирование как путешествие.
Спросите любого управленца высшего звена, понимает ли он что-нибудь в бизнесе, и ответ, вероятнее всего, будет утвердительный, потому что отрицательный ответ кажется управленцам явно недопустимым. Но если задать тот же вопрос консультанту по вопросам управления в самом начале его работы в какой-либо компании, он сразу ответит «нет». Ситуация вполне реальная, разница лишь в том, что, начиная работать в организации, консультант задает себе вопросы, ответы на которые позволят ему понять, как здесь ведется бизнес. При этом консультант подвергает сомнению даже те утверждения, которые в организации считают очевидными, и, получая ответы, вникает в самую суть ее работы.

В этой главе мы сравним консультирование с путешествием. Когда вы собираетесь путешествовать, вам нужна карта той или иной местности. В мире бизнеса «картами местности» будут служить такие понятия, как «теории» и «модели» бизнеса вообще и данного бизнеса в частности. Если вам нужно полное представление о том, как работает какой-либо бизнес, и детальное знание препятствий, противостоящих его бесперебойной работе, то необходимо как бы отметить на карте отправную точку и пункт назначения. Поэтому мы и начнем с рассмотрения некоторых моделей, предназначенных для изучения организации и ее структуры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Консалтинг менеджмента, или Как улучшить свой бизнес, Калверт Маркхэм, 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:51:19