Элементарная математика, Руководство для поступающих в вузы, Будак А.Б., Щедрин Б.М., 2001

Элементарная математика, Руководство для поступающих в вузы, Будак А.Б., Щедрин Б.М., 2001.

  В данной книге содержатся: программа вступительных экзаменов по математике для поступающих, в МГУ; методические указания к ответам на теоретические вопросы билетов устного экзамена по математике. Анализ характерных ошибок абитуриентов проводится на примерах вариантов письменных экзаменов предыдущих лет (1993—2000 гг.). Разбор конкретных погрешностей проводится на основе материалов письменных экзаменов 1993—1996 гг. Для самостоятельного разбора и решения предлагаются варианты тех же лет. Задачи устных экзаменов для самостоятельного разбора и решения подобраны за 1989—2000 гг. Более полные данные по материалам вступительных экзаменов 1997—2000 гг. можно найти в сборниках ’’Задачи вступительных экзаменов по математике (1997—1998 гг.), (1999 г.), (2000 г.) (под общей редакцией Е.А. Григорьева).
В третьем издании книги исправленны замеченные опечатки второго издания. Расширены разделы основных формул элементарной математики, ответов на теоретические вопросы билетов устного экзамена, список цитируемой литературы, задач, предлагавшихся на устном экзамене. Упрощены решения некоторых задач и ответы на некоторые теоретические вопросы.
Книга будет полезна поступающим в вузы, слушателям подготовительных курсов, подготовительных отделений, преподавателям, учащимся старших классов, школьным учителям.

Элементарная математика, Руководство для поступающих в вузы, Будак А.Б., Щедрин Б.М., 2001


КАК ГОТОВИТЬСЯ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ЭКЗАМЕНАМ ПО МАТЕМАТИКЕ.
Экзамены проводятся строго в соответствии с программой по математике для поступающих в МГУ, которая действует с 1993 г.
Прежде всего необходимо внимательно ознакомиться с программой (ее вводной частью и всеми тремя разделами).

В 1994 г. в эту программу (в раздел 1.1) было внесено два дополнения, а затем в 1996 году в текст программы в целом были внесены редакторские исправления и в ее разделы 1.2 и 1.3 также были внесены незначительные дополнения. После этого текст этой программы не изменялся. Поэтому последний вариант программы следует смотреть в справочнике для поступающих в МГУ "Московский университет” 2001 г. или в начале данной книги.

В последующие годы не исключены новые незначительные дополнения в эту программу, которые сразу же будут отражены в справочнике для поступающих в Московский университет очередного года.

Целесообразно сочетать самостоятельную подготовку к вступительным экзаменам по математике с обучением на одном из потоков подготовительных курсов при МГУ, посещением лектория для школьников старших классов при МГУ, так как в этом случае подготовка проходит под контролем опытных преподавателей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарная математика, Руководство для поступающих в вузы, Будак А.Б., Щедрин Б.М., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:06:52