Биология, 7 класс, Тихомиров В.Н., 2013

Биология, 7 класс, Тихомиров В.Н., 2013.

  Пособие соответствует учебной программе по биологии для 7-го класса.
Материал построен на принципах активного обучения, проблемности изложения. Предлагается система заданий для формирования общеучебных и специальных умений для самостоятельной работы, включён дискуссионный материал.

Биология, 7 класс, Тихомиров В.Н., 2013


Биология — наука о живой природе.
Задачи: образовательные: восстановить полученные в VI классе знания о месте и роли биологии в системе естественных наук, о разнообразии живых организмов, их месте в системе живого мира, способствовать формированию представлений о роли растений в природе и жизни человека; развивающие: развивать умения находить общее на примере общности свойств живых организмов; воспитательные: способствовать экологическому и эволюционному воспитанию учащихся.

Глоссарий урока: биология, ботаника, зоология, миколо-гия, бактериология, экология, обмен веществ, автотрофы, гетеротрофы, царства: Растения, Животные, Грибы, Протисты, Бактерии.

Оборудование и средства обучения: таблицы с изображениями растений, животных, грибов, водорослей, простейших, бактерий, комнатные растения, гербарий дикорастущих и культурных растений.

ХОД УРОКА
I. Организационный момент.
Организация начала урока (проверка отсутствующих, готовности учащихся к уроку, организация внимания). Повторение правил безопасного поведения в кабинете биологии. Знакомство учащихся с содержанием учебного пособия и правилами работы с ним.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, 7 класс, Тихомиров В.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:40