Справочное пособие по физике, часть 2, Егорова С.П., 2012

Справочное пособие по физике, Часть 2, Егорова С.П., 2012.

   Справочное пособие по физике предназначено для преподавателей и студентов-иностранцев подготовительных факультетов, готовящихся к обучению в вузах.
Материал пособия расположен в соответствии с программой по физике на подготовительных факультетах для иностранных граждан.
В справочном пособии даны определения всех основных физических понятий, сформулированы физические законы, а также дана сущность описываемых явлений. Основной материал пособия дополняется примерами, доказательствами, пояснениями, которые расположены на полях, параллельно основному тексту. Данное пособие не претендует на роль учебника, поэтому доказательства приводятся в исключительных случаях.
Справочное пособие по физике поможет студентам при подготовке к экзамену по физике. Оно содержит необходимый объем лексики, конструкций научного стиля речи и будет способствовать восприятию студентами-иностранцами лекций по физике при последующем их обучении в вузе.

Справочное пособие по физике, Часть 2, Егорова С.П., 2012


ОПТИКА.
Электромагнитные волны, длина которых лежит в диапазоне 0,4•10-6 - 0,72•10-6 м. воспринимает орган зрения человека - глаз. Эти волны называют световыми или видимым светом. Оптика изучает природу света.

Источником света являются атомы и молекулы, в которых происходит изменение энергетического состояния электронов. При этом энергия излучается порциями. Эти порции, обладающие свойствами материальных части, называют квантами излученин или фотонами

Свет обладает одновременно двумя свойствами: волновыми и квантовыми. Формула энергии фотона Е = h•v показывает двойственную природу света. Е - энергия фотона (порция). ):о квантовая характеристика. v - частота колебаний. Это волновая характеристика. Скорость света в вакууме 300 000 км/с.

Оглавление
Часть III.
Электромагнетизм
Электростатика
Постоянный электрический ток
Магнитное поле
Часть IV.
Оптика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочное пособие по физике, часть 2, Егорова С.П., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:14