Окружающий мир, Москва, дидактический материал, Вохринцева С., 2008

Окружающий мир, Москва, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008.

Обучающий компонент пособия поможет:
- сформировать у детей целостную картину мира (познакомить с многообразием растительного и животного мира, разнообразными условиями жизни на Земле, расширить представления о человеке, его деятельности и рукотворном мире);
- создать возможность для возникновения и развития у детей элементарных математических представлений (по форме, величине, мере, соотношении, количестве, числе, времени и пространстве, ориентировки в пространстве и времени), умение пользоваться схемами, планами, моделями.

Окружающий мир, Москва, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008


МОСКВА — СТОЛИЦА РОССИИ.
Размеры: Москва является крупнейшим городом Европы по количеству жителей. По официальным данным, ее население на 1 сентября 2007 года составило 10 миллионов 454,4 тысяч человек. С учетом приезжих и туристов ежедневно в городе находится в среднем более 20 млн человек. Размер города на 2006 год составляет 1081 км . Средняя высота над уровнем моря 156 м. Протяженность Москвы с севера на юг в пределах МКАД 38 м, за пределами МКАД — 42 км, с запада на восток 30 км.

Описание: Москва — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области, город-герой. Крупнейший по численности населения город России и Европы, важнейший транспортный узел, а также политический, экономический, культурный и научный центр страны. Город обслуживают международные аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта, все виды городского транспорта.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Окружающий мир, Москва, дидактический материал, Вохринцева С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:49