Я познаю мир, русская литература, Детская энциклопедия, Лахтина М.В., 2004

Я познаю мир, Русская литература, Детская энциклопедия, Лахтина М.В., 2004.

  Очередной том популярной детской энциклопедии «Я познаю мир» посвящен судьбам и произведениям русских писателей и поэтов. Энциклопедия рассказывает не только о произведениях, вошедших в школьную программу, но и дополнительно расширяет кругозор читателей. Живые биографии и интересные произведения не оставят равнодушным ни одного человека, любящего чтение и книги. Издание может быть использовано школьниками при подготовке к экзаменам и докладам.

Я познаю мир, Русская литература, Детская энциклопедия, Лахтина М.В., 2004


АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН (1799-1837).
Гениальный поэт Александр Сергеевич Пушкин, составивший славу русской литературы, родился 6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 года, умер 10 февраля (29 января) 1837 года. Тогда не было еще ни И. Тургенева, ни А. Гончарова, ни Л. Толстого, ни многих других прославленных писателей XIX века, хотя справедливости ради надо сказать, что для развития русской литературы многое в то время сделали В. Жуковский и Н. Карамзин. Для последующих русских писателей А. Пушкин оказался настоящим учителем. Искусством написания стихов Александр Сергеевич владел с такой легкостью и неподражаемым изяществом, что лишь немногие поэты сумели приблизиться к нему в этом. Пушкин был наделен необычайным даром понимать человека, в какую бы эпоху он ни жил. Он мог писать о жизни людей разных национальностей, но всего сильнее влекли его жизнь русского народа и русская природа. Пушкин был поистине национальным русским поэтом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, русская литература, Детская энциклопедия, Лахтина М.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:17