Окружающий мир, Животный мир Австралии, дидактический материал, Вохринцева С., 2008

Окружающий мир, Животный мир Австралии, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008.

  Коала — один из самых знаменитых и любимых австралийских животных. Водится только в Австралии. Его называют еще сумчатым медведем, хотя коала не связан ни с каким типом медведей.
Животные находятся под охраной государства, так как им грозит вымирание. У этих безобидных, милых и любопытных животных много врагов. Они являются добычей для лис, собак Динго и хищных птиц. Браконьеры убивают их ради ценного меха, трудно ли подстрелить животное, которое едва перебирается с ветки на ветку. Во время лесных пожаров коала гибнут в огне. Вырубка эвкалиптовых лесов ведет к сокращению территории их обитания.

Окружающий мир, Животный мир австралии, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008


КЕНГУРУ.
Это интересно.
О кенгуру написано множество популярных и научных книг, его изображение красуется на марках и фирменных знаках. Это животное — официальный символ Австралии: вместе со страусом эму он изображен на гербе страны. Наконец, кенгуру — одно из немногих сумчатых, которых можно увидеть в зоопарках мира. И, тем не менее, до сих пор это животное продолжает оставаться загадочным даже для специалистов. Слухи о кенгуру и некоторые сведения о нем проникли в Европу уже более 1000 лет назад. Что значит само слово «кенгуру» — до конца не ясно. Одна из версий такова: капитан Кук, увидав этих животных, спросил у аборигена, как они называются. Абориген не понял и переспросил, произнеся что-то вроде «кеогору». Кук решил, что именно так называется это животное.

Как выглядят.
Кенгуру разнообразны. Встречаются небольшие млекопитающие животные, менее полуметра, и почти трехметровые гиганты. Но независимо от величины у всех кенгуру недоразвиты передние ноги и сильно развиты задние; все представители этого семейства (а их примерно 50 видов) держатся более или менее вертикально, словно на треножник, опираясь на две задние ноги и могучий хвост. Все виды кенгуру травоядные. Волосяной покров обычно густой и мягкий, окраска варьируется от черной, серой или бурой до рыжей и желтой. На спине могут быть полосы, на морде иногда имеются пятна.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Окружающий мир, Животный мир Австралии, дидактический материал, Вохринцева С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:49