Грамматика в играх и картинках, От 5 до 7 лет, Скоро в школу, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2005

Грамматика в играх и картинках, От 5 до 7 лет, Скоро в школу, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2005.

  Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвященные лексической теме «Скоро в школу».
Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом.
Цветные иллюстрации, помещенные в середине пособия, легко вынимаются из книги и могут служить демонстрационным или раздаточным материалом.

Грамматика в играх и картинках, От 5 до 7 лет, Скоро в школу, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2005


Подбери пару.
Чему учится ребенок: активизирует словарь за счет имен существительных, обозначающих школьные принадлежности; строить сложные предложения; образовывать имена прилагательные от существительных; игра способствует развитию мышления.
Оснащение: предметные картинки (см. вклейку, рис. 5).
Ход игры: предложите ребенку посмотреть на картинки. Поочередно назовите те, что нарисованы слева, и попросите ребенка подобрать пару к каждой из правого столбца.

Портфель — ... (ранец); фломастеры — ... (карандаши); тетрадь — ... (блокнот); карта — ... (глобус).
Предложите ребенку объяснить, зачем нужен тот или иной предмет: «Портфель нужен для того, чтобы...»
Предложите ребенку помочь вам закончить фразу: «Ручка из пластмассы, значит, она... (пластмассовая). Тетрадь из бумаги, значит, она... (бумажная). Ранец из кожи, значит, он... (кожаный). Карандаш из дерева, значит, он... (деревянный). Ластик из резины, значит, он... (резиновый). Папка из картона, значит, она... (картонная)».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика в играх и картинках, От 5 до 7 лет, Скоро в школу, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:02