Грамматика в играх и картинках, От 4 до 7 лет, Грибы, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2004

Грамматика в играх и картинках, От 4 до 7 лет, Грибы, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2004.

  Книга «Грибы» из серии игровых учебников «Грамматика в играх и картинках» предназначена для детей от 4 до 7 лет. Каждый учебник посвящен определенной лексической теме, соответствующей типовой «Программе воспитания в детском саду». Тема «Грибы» изучается в средней, старшей и подготовительной группах.
Формирование грамматической стороны речи — раздел работы, наименее освоенный в дошкольной педагогической практике, т. к. является наиболее сложным для усвоения детьми и, соответственно, для преподавания. Цель книги — помочь педагогам (логопедам, дефектологам, воспитателям) и родителям организовать работу по развитию грамматической стороны речи у детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет.

Грамматика в играх и картинках, От 4 до 7 лет, Грибы, Борисенко М.Г., Лукина Н.А


Продолжи словесный ряд.
Чему учится ребенок: располагать грибы по возрастанию (затем убыванию), подбирать синонимы к именам прилагательным «большой», «маленький»; располагать имена прилагательные, обозначающие величину, по мере возрастания (или убывания).
Оснащение: сюжетная и предметные картинки (см. вклейку, рис. 14).

Ход игры: подготовьтесь к занятию, вырежьте шляпки и ножки грибов. Положите их перед ребенком на стол, перемешайте. Предложите ребенку рассортировать части грибов — отделить шляпки от ножек.
Попросите ребенка расположить шляпки грибов на лесной дорожке в порядке возрастания, подобрать к шляпкам ножки. Предложите словесно обозначить их величину (большой, поменьше, еще меньше).

Предложите ребенку расположить грибы в порядке убывания, назвать их величину (маленький, побольше, еще больше).
Спросите: «Как можно назвать большой гриб?» (Огромный, громадный, большущий, большой.) «Как еще можно назвать маленький гриб?» (Малюсенький, маленький, крохотный.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика в играх и картинках, От 4 до 7 лет, Грибы, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:01