Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2014.

  Поурочные методические разработки составлены в соответствии с новым, переработанным в соответствии с ФГОС, учебником Т.А. Ладыженской и др. (М: Просвещение), но могут использоваться и учителями, работающими по учебнику М.М. Разумовской и др. (М.: Дрофа). Пособие содержит подробное описание хода уроков с указанием целей и методических приемов, разбором наиболее сложных вопросов и характерных ошибок. В книге даны различные типы заданий: словарные, объяснительные, контрольные диктанты, сочинения, изложения, все виды лингвистического разбора, вопросы по теории языка, практические работы, традиционные тесты, тесты по типу ЕГЭ, лингвистические задачи различной сложности, индивидуальные задания и т. д.
Издание адресовано учителям-словесникам, студентам педагогических вузов.

Поурочные разработки по русскому языку, 5 класс, Егорова Н.В., 2014


Язык и человек.
Общение устное и письменное
Цели: дать понятие о разнообразии средств выражения мыслей, знаний, чувств, о значении языка в жизни людей, об основных функциях языка; выявить общее и различное в устном и письменном общении; формировать мотивацию к изучению русского языка, знания о родном языке, о традициях, культуре России.

Планируемые результаты: учащиеся научатся различать понятия «язык» и «речь»; определять главную функцию языка как средства общения; самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; формировать навыки языкового анализа; объяснять языковые явления; понимать связь между говорением и слушанием, письмом и чтением; применять методы поиска информации.

Ход урока
I. Организационный момент
II. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания.
1. Вопросы.
- Что мы понимаем под словом «язык»?
- Для чего служит язык?
- Как вы понимаете эпиграф к теме «Язык и общение» (высказывание И.С. Тургенева): «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык»?
- О каком языке (о каких языках) идет речь в тексте Л.В. Успенского?
- Докажите, что язык - это средство общения.
2. Упр. 3 — выполнение задания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:57:17