Рынок инновационных проектов, методология формирования, управления и развития, монография, Егоров А.Ю., Сафронова А.А., Сельсков А.В., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рынок инновационных проектов, Методология формирования, управления и развития, Монография, Егоров А.Ю., Сафронова А.А., Сельсков А.В., 2007.

  Первые шаги российском экономики по инновационному пути развития свидетельствуют о том, что традиционные структуры товарных рынков перестали соответствовать современным требованиям рыночных структур в условиях развития экономических взаимоотношений. Традиционный рынок работает с конечным продуктом и не участвует в процессе ею создания. Рыночная конкуренция определяет перспективные направления развития тех или иных отраслей промышленности. В этих условиях многие разработки инновационных товаров теряют эффективность к моменту выпуска готового продукта в связи с его моральным старением.

Рынок инновационных проектов, Методология формирования, управления и развития, Монография, Егоров А.Ю., Сафронова А.А., Сельсков А.В., 2007


Объективная необходимость в исследовании рынка инновационных проектов.
Объективная необходимость в исследовании, создании и развитии рынка любого типа заключается в способности рыночной среды к расширенному воспроизводству ресурса. Воспроизводство материального и финансовою ресурса обеспечивается соответственно возможностями товарно-сырьевых и финансовых бирж. Таким образом, рынок, как основной механизм расширенного воспроизводства, представляет собой интерес для исследования. Основой функционирования рынка является создание и поддержка конкурентной среды, стимулирующей производителя на улучшение качественных и количественных показателей выпускаемой продукции. Рост этих показателей способствует увеличению объема рынка и улучшению его доходности. Непрерывный рост доходности неизбежно привлечет в рамки рынка новых субъектов, что означает наличие среды благоприятного инвестиционного климата.

История развития современных экономических взаимоотношений свидетельствует о том. что рыночные взаимоотношения неразрывно связаны с чередой ситуаций экономического роста и кризисов. Рынок чутко реагирует на спады производства готового продукта, падением объема, потерей своих субъектов, снижением доходности. Регулирование рыночных взаимоотношений путем коррекции, в том числе и макроэкономических показателей, даст возможность существенно сократить как длительность, так и общий ущерб от действия факторов негативной внешней среды. Например, снижение учетной ставки привлечет внешнего инвестора в случае отсутствия собственных (инвесторов), и наоборот, поддержит национальный инвестиционный рынок, в том числе и путем эффективной кредитной политики. Из вышесказанного следует, что управление рыночными взаимоотношениями занимает особое место при исследовании рынка любого типа, с целью определения механизмов снижения последствий или полного предотвращения условий возникновения кризисных ситуаций в национальной экономике.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:15:52