Управление деятельностью естественных монополий, Инвестиционный аспект, монография, Буралова M.A., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Управление деятельностью естественных монополий, Инвестиционный аспект, Монография, Буралова M.A., 2005.

  Данная работа посвящена рассмотрению актуальных вопросов управления инвестиционной деятельностью естественных монополий. Особое внимание уделено планированию инвестиций и государственному регулированию деятельности естественных монополий, а также формированию направлений их инвестиционной политики.
Для студентов экономических специальностей, аспирантов, научных сотрудников, слушателей, системы бизнес-образования.

Управление деятельностью естественных монополий, Инвестиционный аспект, Монография, Буралова M.A., 2005


Государственный контроль над естественными монополиями в России.
Россия унаследовала от советской командно-административной системы управления множество предприятий-гигантов или даже целые отрасли, которые с переходом к рыночной экономике были преобразованы в естественные монополии: в их числе железнодорожный транспорт, нефте- и газодобывающие предприятия, телеграфное, телефонное и почтовое сообщения, электроэнергетика и др.

В ситуации столь сильной монополизации экономики и невозможности в обозримом будущем хоть сколько-то улучшить положение, не вызвав этим крах всей отрасли и экономики в целом, государство вынуждено осуществлять жесткий контроль над деятельностью естественных монополий, в том числе и по вопросам их инвестиционной деятельности.

Государственный контроль над естественными монополиями состоит как в государственном владении контрольным пакетом акций, так и в специальном антимонопольном законодательстве, регламентирующем методы тарифного регулирования и контроля над деятельностью субъектов естественной монополии, а также определяющем список потребителей, подлежащих льготному или обязательному обслуживанию. Во многом, это определяет то, что российские естественные монополии в большинстве случаев не могут вести самостоятельную инвестиционную деятельности. Сама же инвестиционная деятельность естественных монополий сильно подвержена политическим факторам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:15:52