Численные методы, Формалев В.Ф., Ревизников Д.Л., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Численные методы, Формалев В.Ф., Ревизников Д.Л., 2006.

  В учебнике представлены основные численные методы решения задач алгебры и анализа, теории приближений и оптимизации, задач для обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений математической физики. Систематически изложены методы конечных разностей, конечных и граничных элементов, методы исследования аппроксимации, устойчивости, сходимости, оценок погрешности. Каждый метод иллюстрируется подробно разобранным примером, даны упражнения для самостоятельной проработки.
Для студентов и аспирантов технических университетов, специализирующихся в области теплотехники, прикладной механики и прикладной математики. Книга ориентирована на двухсеместровый курс обучения.

Численные методы, Формалев В.Ф., Ревизников Д.Л., 2006


ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ АЛГЕБРЫ.
Прямые методы решения систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Метод Гаусса, его применение для обращения и вычисления определителей матриц. Метод прогонки и циклической прогонки, их обоснование. Матричная прогонка. Нормы векторов и матриц, их согласование. Итерационные методы решения СЛАУ. Метод простых итераций и метод Зейделя с обоснованием сходимости. Методы решения нелинейных уравнений. Методы отделения и уточнения корней, геометрический смысл, сходимость, погрешность методов: половинного деления, Ньютона, секущих, простых итераций. Скорость сходимости, методы ускорения сходимости. Методы простых итераций, Зейделя и Ньютона решения систем нелинейных уравнений. Численные методы решения задач на собственные значения и собственные векторы матриц. Метод вращения Якоби, степенной метод.

В главе «Численные методы алгебры» рассматриваются численные методы решения систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ), численные методы решения нелинейных уравнений и систем нелинейных уравнений, численные методы решения задач на собственные значения и собственные векторы матриц.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:02