Капитальный ремонт зданий, справочник инженера-сметчика, том 2, Прокопишин А.П., 1991

Капитальный ремонт зданий, Справочник инженера-сметчика, Том 2, Прокопишин А.П., 1991.

  Приведены сведения о порядке составления проектной документации, единичных и укрупненных расценок, калькулирование сметной стоимости материалов и т. д. Изд. 2-е переработано и дополнено с учетом изменений в системе ценообразования, структуре сметной стоимости и т. д. Название 1-го издания: (1982г. ) Справочник инженера-сметчика по капитальному ремонту жилых и общественных зданий.
Для инженерно-технических работников и экономистов ремонтно-строительных и строительно-монтажных организаций.

Капитальный ремонт зданий, Справочник инженера-сметчика, Том 2, Прокопишин А.П., 1991


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ДЕР.
Дополнительные единичные расценки составляют только на ремонт, замену и устройство конструкций, отсутствующих в номенклатуре ЭСН(р), IV СНиП и в других сметных справочниках, необходимость в которых возникает при разработке сметной документации.

При составлении дополнительных единичных расценок необходимо принимать передовой уровень организации, технологии и производства ремонтно-строительных работ.

Дополнительные единичные расценки на ремонт, замену и устройство конструкций в части состава работ должны представлять собой конечный комплекс строительных процессов по ремонту или замене соответствующих конструкций. В дополнительных единичных расценках должны учитываться все подсобные и вспомогательные работы, такие, как устройство и разборка опалубки п временных креплений, доставка и перестановка подмостей н простых лесов, навеска и передвижка люлек, заготовка арматуры и т. и.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Капитальный ремонт зданий, справочник инженера-сметчика, том 2, Прокопишин А.П., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:41:57