Упражнения для занятий с детьми, имеющими трудности при обучении письму, Безруких М.М., Ефимова С.П., 1994

Упражнения для занятий с детьми, имеющими трудности при обучении письму, Безруких М.М., Ефимова С.П., 1994.

  С трудностями при обучении сталкиваются почти все дети, но одни преодолевают их довольно просто (чаще они спокойны, уравновешенны, здоровы, и у них нет каких-либо других школьных трудностей), другие мучаются сами, доставляют немало хлопот и родителям, и учителю Давайте разберем, что мешает нам, взрослым, помочь ребенку преодолеть трудности.

Упражнения для занятий с детьми, имеющими трудности при обучении письму, Безруких М.М., Ефимова С.П., 1994


ВИДЫ И ХАРАКТЕР ТРУДНОСТЕЙ ОБУЧЕНИЯ ПИСЬМУ.
Практика показывает, что и учителю, и родителям необходимо знать характерные особенности формирования навыка письма, почерка, его возможную скорость, темп на разных этапах обучения. Но не менее важно знать, какие изменения в почерке, какие нарушения графики и орфографики связаны с отклонениями в состоянии здоровья, а какие проявляются при снижении работоспособности и при утомлении. Есть особенности, обусловленные несоответствием чисто ' педагогических требований, а некоторые - функциональными возможностями ребенка, его возрастными особенностями, задержкой в развитии тех или иных функций.

Дети, испытывающие трудности обучения письму, требуют особого внимания. Естественно, они осложняют работу в классе, замедляют общий темп, требуют индивидуального подхода. Им необходима специальная система занятий дома. Знание причин трудностей освоения навыка, умение их выделить, своевременная помощь в школе и дома позволят не осложнять и без того нелегкий процесс формирования навыка письма, оградить ребенка от дополнительных трудностей обучения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Упражнения для занятий с детьми, имеющими трудности при обучении письму, Безруких М.М., Ефимова С.П., 1994 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:14