Знаки препинания в сложносочинённых предложениях, 5-9 класс, Грибанская Е.Э., Новикова Л.И., Соловьёва Н.Ю., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Знаки препинания в сложносочинённых предложениях, 5-9 класс, Грибанская Е.Э., Новикова Л.И., Соловьёва Н.Ю., 2016.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Учебное пособие предназначено для учащихся средней школы и учителей — всех тех, кто любит русский язык, старается овладеть его нормами или обучает русскому языку.
В пособии представлен минимум теоретических сведений из раздела науки о русском языке «Синтаксис», которые необходимы для понимания пунктуационных правил; собственно пунктуационные правила; тренировочные упражнения на основе предложений и текстов; контрольные тесты, позволяющие понять уровень освоения темы; ключи-ответы, позволяющие проверить правильность выполнения заданий.
Теоретическая часть дополнена этюдами, из которых можно многое узнать об истории пунктуации, о знаках препинания, используемых в русском и некоторых других языках.
Данное пособие может быть использовано как на занятиях по русскому языку, так и для самостоятельной работы школьников.

Знаки препинания в сложносочинённых предложениях, 5-9 класс, Грибанская Е.Э., Новикова Л.И., Соловьёва Н.Ю., 2016


ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В КОНЦЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Прочитайте следующие предложения: Я студент. Я студент? Я студент! Я студент... Знак конца предложения — это не только знак, это способ вашего выражения чувств, эмоций, отношения к тому, о чём вы говорите. Татьяна Толстая в одном из своих романов поместила рядом четыре коротеньких предложения: «Весна! Лето. Осень... Зима?» Четыре слова, а сколько смысла. И дело вовсе не во временах года. Вся жизнь человека и отношение к разным её периодам в этих четырёх словах. Вот вам и знаки препинания...

Думаете, это всё? Ничего подобного! Попробуйте написать сочинение, представив себе, что каждое предложение, написанное выше, это тема для сочинения. Сочинения получатся разные. Значит, каждый знак в конце предложения не только завершает начальную мысль, высказанную в самом предложении, но и служит толчком к возникновению новых мыслей. И разных. В зависимости от знака.

Вот и подумайте, какое будет продолжение мысли, если перед вами такие предложения: Будем изучать пунктуацию. Будем изучать пунктуацию? Будем изучать пунктуацию... Будем изучать пунктуацию! Мы настраиваем вас на последний вариант, данный в этом перечне! А ещё лучше так: Будем! Изучать! Пунктуацию!

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТИ СИНТАКСИСА
ПУНКТУАЦИЯ В СЛОЖНОСОЧИНЁННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ
Знаки препинания в сложносочинённых предложениях (ССП)  
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Упражнения на основе предложений
Упражнения на основе текстов
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Проверь себя: тесты
КЛЮЧИ
Ключи к тренировочным упражнениям на основе предложений
Ключи к тренировочным упражнениям на основе текстов
Ключи к тестам «Проверь себя».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:44:19