Поурочные разработки по русскому языку, 8 класс, Егорова Н.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Поурочные разработки по русскому языку, 8 класс, Егорова Н.В., 2016.

  Пособие содержит подробные поурочные разработки по русскому языку для 8 класса для учителей, работающих по УМК, составленным в соответствии с требованиями ФГОС: Л.А. Тростенцовой и др. (М.: Просвещение) и М.М. Разумовской и др. (М.: Дрофа). Приведены различные типы заданий: словарные, творческие, объяснительные и контрольные диктанты, рекомендации по подготовке к изложениям и сочинениям. В пособие включены тесты, тексты диктантов и изложений, варианты индивидуальных заданий, материалы по занимательной лингвистике.
Издание адресовано как молодым учителям, так и педагогам со стажем.

Поурочные разработки по русскому языку, 8 класс, Егорова Н.В., 2016


Русский язык в современном мире.
Цели: кратко познакомить с программой 8 класса, с учебником; закрепить понятия о месте русского языка в группе восточнославянских языков, о его основных функциях, его значении как государственного языка и одного из мировых языков; учить понимать высказывания на лингвистическую тему.

Планируемые результаты: понимание места и значения русского языка в современном мире; осознание того, что владение русским языком — важнейший показатель культуры человека; умения самостоятельно искать и выделять необходимую информацию; формирование стартовой мотивации к изучению предмета.

Ход урока
I. Организационный момент
(Поздравление с началом учебного года, перекличка. Знакомство с обшей структурой курса 8 класса: три урока в неделю.)

II. Работа по теме урока
1. Знакомство с учебником. Слово учителя
Программа по русскому языку в 8 и 9 классах включает одну большую тему — «Синтаксис и пунктуация». В этом году мы будем заниматься синтаксисом словосочетаний и простых предложений, а в следующем, выпускном в общеобразовательной школе, — синтаксисом сложных предложений. Так мы переходим от изучения наименьшей единицы языка — фонемы к изучению самой крупной единицы языка - текста.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:52:01